手机365bet
  • 昆明市第十二中学

    以学生为关注焦点,一切为了学生的素质发展服务!

  • 官渡区第二中学

    一切为了学生的全面、和谐和个性发展!

  • 官渡区第一中学

    为幸福人生奠基,为成功人生准备!

  • 昆明市第三十一中学

    读书 循理 诚信 勤俭

您现在的位置:首页/教育动态/通知公告

2018-2019学年上学期官渡区中小学、幼儿园教师课堂教学竞赛获奖名单公示

作者:      来源:官渡区教育局     发布时间:2018-12-21     阅读:268

各中小学、幼儿园:

2018-2019学年上学期,全区中小学、幼儿园587名教师参加市区级教坛新秀评选、中学区级学科带头人骨干教师评选、高三复习课教学竞赛以及高中理化生实验教学课堂教学竞赛活动,通过以赛促教、以赛促训、以赛促研,形成聚焦课堂、落实学生核心素养、凝练有效课堂教学模式的良好氛围,促进学生全面发展、个性发展。

在课堂教学竞赛中,涌现出一批认真钻研课堂教学、勇于探索和创新的教师,经评委认真评审,并报请教育局同意,决定对课堂教学中表现优异的易小莉、李瑞萍、刘瑶、王丹颖、何菊萍、李燕等551名教师教师进行表彰,希望获奖教师继续研究课堂教学、关注学生成长,为官渡区基础教育整体质量提升贡献自己的力量。

公示时间:2018年12月18日至22日,公示期内,如有异议,请向区教育局纪检监察室反映,电话:67168891。



官渡区教育局

2018年12月18日



附件1:官渡区2018年中学区级学科带头人骨干教师评选课堂教学竞赛获奖名单

一等奖(51人)

编号

姓名

单位

学段

学科

1

易小莉

昆明市第三十一中学

初中

语文

2

尚文涛

官渡区关上实验学校

初中

语文

3

赵亚婷

昆明市第十二中学

初中

语文

4

向 洋

官渡区第六中学

初中

语文

5

李宏葵

官渡区第一中学

初中

语文

6

李晓美

官渡区云子中学

初中

地理

7

张明龙

官渡区云子中学长丰学校

初中

地理

8

邓 晶

云大附中星耀学校

初中

化学

9

徐 菡

昆明市第十二中学

初中

历史

10

李 莉

北大附中云南实验学校

初中

历史

11

李存莲

官渡区关上实验学校

初中

历史

12

罗灯涛

云大附中星耀学校

初中

生物

13

饶丽君

昆明市外国语学校

初中

数学

14

罗俊武

官渡区冠益中学

初中

数学

15

周 苹

官渡区冠益中学

初中

数学

16

王丽娜

昆明市外国语学校

初中

数学

17

柏 琼

北大附中云南实验学校

初中

数学

18

李良文

云南师范大学附属世纪金源学校

初中

数学

19

马 成

官渡区关上实验学校

初中

体育

20

刘岩蕾

官渡区关上实验学校

初中

物理

21

邓 恒

官渡区金马中学

初中

物理

22

蔡小红

官渡区关上实验学校

初中

信息技术

23

张 凡

云南师范大学附属世纪金源学校

初中

英语

24

张秀超

官渡区第一中学

初中

英语

25

董一霖

云南师范大学附属世纪金源学校

初中

英语

26

张 蕊

官渡区矣六中学

初中

英语

27

张慧贤

昆明市第十六中学

初中

英语

28

昌小莉

官渡区第一中学

初中

政治

29

尹东娥

昆明市第十六中学

初中

政治

30

蒲有宝

官渡区第五中学

高中

地理

31

李 梅

北大附中云南实验学校

高中

化学

32

王丹颖

昆明市第十二中学

高中

化学

33

李晓倩

昆明市第十六中学

高中

历史

34

肖 阳

云大附中星耀学校

高中

历史

35

郑玉娟

官渡区第五中学

高中

生物

36

苏德林

官渡区第五中学

高中

数学

37

蔡 莹

云大附中星耀学校

高中

数学

38

苟红珍

官渡区第六中学

高中

数学

39

许 伦

官渡区第五中学

高中

数学

40

刘文佳

昆明市外国语学校

高中

泰语

41

张松坪

官渡区第二中学

高中

体育

42

杨 聪

昆明市第十六中学

高中

物理

43

饶凌月

官渡区第一中学

高中

物理

44

许 淼

云南师范大学附属世纪金源学校

高中

英语

45

潘馨蕊

官渡区第五中学

高中

英语

46

陈晓玲

云大附中星耀学校

高中

英语

47

李道金

官渡区第五中学

高中

英语

48

鲁希文

昆明市第十七中学

高中

英语

49

王 滨

官渡区第五中学

高中

语文

50

马 兵

官渡区第一中学

高中

语文

51

李小华

官渡区职业高级中学

职中

汽车运用与维修


二等奖(86人)

编号

姓名

单位

学段

学科

1

马海燕

官渡区钟英中学

初中

地理

2

李 荣

板桥中学

初中

地理

3

谭艾萍

官渡区小板桥镇中学

初中

地理

4

张 娟

官渡区关上实验学校

初中

化学

5

栾成花

官渡区小板桥镇中学

初中

历史

6

蒲晟吉

官渡区金马中学

初中

历史

7

赵红丽

昆明市第三十一中学

初中

历史

8

罗维希

云南师范大学附属官渡中学

初中

历史

9

杨芸婷

昆明市第九中学

初中

历史

10

罗时苹

北大附中云南实验学校

初中

生物

11

邹 维

官渡区第五中学

初中

生物

12

芮世杭

官渡区小板桥镇中学

初中

生物

13

邱光平

尚品书院学校

初中

生物

14

孙业成

官渡区云子中学长丰学校

初中

数学

15

徐安丽

云南师范大学附属世纪金源学校

初中

数学

16

李昆林

昆明市第十六中学

初中

数学

17

尹少芹

官渡区小板桥镇中学

初中

数学

18

孙树明

官渡区第六中学

初中

数学

19

罗从曦

官渡区钟英中学

初中

数学

20

邵宗艳

官渡区关上实验学校

初中

数学

21

单 蕾

昆明市第十二中学

初中

数学

22

李姣姣

官渡区关上实验学校

初中

数学

23

李 莉

昆明市第十六中学

初中

数学

24

陈 雷

昆明市第九中学

初中

数学

25

吴星穆

官渡区第一中学

初中

体育

26

龚娅玲

昆明市第十七中学

初中

体育

27

刘诗华

小哨中学

初中

体育

28

李耀华

官渡区第一中学

初中

物理

29

刘燕妮

云南师范大学附属官渡中学

初中

物理

30

秦铂然

官渡区冠益中学

初中

物理

31

袁国恩

板桥中学

初中

物理

32

钱四良

昆明市第十二中学

初中

信息技术

33

余和菊

昆明市第三十一中学

初中

信息技术

34

唐 斌

北大附中云南实验学校

初中

英语

35

王菊花

云南师范大学附属世纪金源学校

初中

英语

36

伍 梅

官渡区北京八十学校

初中

英语

37

才 琦

官渡区小板桥镇中学

初中

英语

38

宁金梅

昆明市第十七中学

初中

英语

39

汪雪梅

官渡区小板桥镇中学

初中

英语

40

杨晓敏

官渡区第六中学

初中

英语

41

李欣玥

尚品书院学校

初中

英语

42

缪 璐

板桥中学

初中

英语

43

沈绍川

官渡区冠益中学

初中

语文

44

潘 蔚

昆明市外国语学校

初中

语文

45

汪 建

北大附中云南实验学校

初中

语文

46

刘万超

昆明市第十二中学

初中

语文

47

张 玲

昆明市第十六中学

初中

语文

48

张文娟

昆明市第九中学

初中

语文

49

董艳艳

云南师范大学附属官渡中学

初中

语文

50

刘少昌

小哨中学

初中

语文

51

毛荣梅

板桥中学

初中

语文

52

刘 佳

官渡区第五中学

初中

政治

53

孙婉露

官渡区第五中学

初中

政治

54

董志卿

云大附中星耀学校

初中

政治

55

夏 璐

北大附中云南实验学校

高中

地理

56

李腾霄

云南师范大学附属世纪金源学校

高中

化学

57

吴仙粉

官渡区第六中学

高中

化学

58

秦小翕

昆明市第九中学

高中

化学

59

刘正寿

官渡区第六中学

高中

历史

60

李 达

昆明市外国语学校

高中

历史

61

李红兵

官渡区云子中学长丰学校

高中

历史

62

沈 毅

昆明市第三十一中学

高中

历史

63

黄 波

云大附中星耀学校

高中

数学

64

张继康

官渡区第一中学

高中

数学

65

余荣琴

昆明市第十二中学

高中

数学

66

吴旭亭

云大附中星耀学校

高中

数学

67

张雄

昆明市第三十一中学

高中

数学

68

代红军

官渡区第六中学

高中

数学

69

韦家娜

昆明市第三十一中学

高中

物理

70

柯 西

官渡区云子中学

高中

物理

71

龚亚利

云大附中星耀学校

高中

物理

72

苑海涛

昆明市第十二中学

高中

英语

73

普甜妹

官渡区第二中学

高中

英语

74

杨 旭

官渡区第一中学

高中

英语

75

董淑均

官渡区第二中学

高中

英语

76

范文珊

昆明市第十二中学

高中

英语

77

丁映辉

昆明市外国语学校

高中

英语

78

段菊方

昆明市第九中学

高中

英语

79

杨 丽

昆明市第十二中学

高中

英语

80

李文江

云南师范大学附属世纪金源学校

高中

语文

81

袁 雪

官渡区第一中学

高中

语文

82

周 强

昆明市第十七中学

高中

语文

83

张 旭

官渡区第二中学

高中

政治

84

郝 静

官渡区职业高级中学

职中

导游

85

刘 霞

官渡区职业高级中学

职中

数学

86

吴彦蓉

官渡区第六中学

初中

地理


三等奖(27人)

编号

姓名

单位

学段

学科

1

蒲慧辉

官渡区第六中学

初中

地理

2

杨松云

昆明市第三十一中学

初中

历史

3

吴 芳

昆明市第十六中学

初中

生物

4

卿雄姣

云南师范大学附属官渡中学

初中

数学

5

左小刚

官渡区矣六中学

初中

数学

6

施玉兰

官渡区小板桥镇中学

初中

数学

7

郑新炼

昆明市第九中学

初中

数学

8

李 霖

官渡区矣六中学

初中

体育

9

李祉仪

板桥中学

初中

物理

10

何 静

云大附中星耀学校

初中

信息技术

11

金明艳

小哨中学

初中

英语

12

谢玉霜

官渡区第一中学

初中

英语

13

段加分

昆明市官渡区小哨中学

初中

英语

14

王晓馨

北大附中云南实验学校

初中

英语

15

雷天云

昆明市第一中学官渡学校

初中

语文

16

段璎倩

官渡区关上实验学校

初中

语文

17

肖 聪

官渡区矣六中学

初中

语文

18

许云凤

官渡区小板桥镇中学

初中

政治

19

王爱琼

北大附中云南实验学校

高中

化学

20

朱筱君

昆明市第三十一中学

高中

历史

21

代锦春

云南师范大学附属世纪金源学校

高中

数学

22

孙荣林

昆明市第三十一中学

高中

数学

23

王 涛

北大附中云南实验学校

高中

物理

24

李鸿兰

云南师范大学附属世纪金源学校

高中

英语

25

杨 钊

昆明市第九中学

高中

英语

26

张爱清

官渡区第二中学

高中

英语

27

吴 萍

昆明市第十七中学

高中

语文

附件2:官渡区2018年高三复习课堂教学竞赛获奖名单

一等奖(39人)

编号

姓名

学校

学科

1

李瑞萍

官渡区第一中学

数学

2

付燕鸣

官渡区第二中学

数学

3

李颖睿

昆明市第十二中学

数学

4

杨玫娜

昆明市第十六中学

数学

5

苏德林

官渡区第五中学

数学

6

李 敏

官渡区第六中学

地理

7

和光明

官渡区第二中学

地理

8

王红昭

昆明市第三十一中学

地理

9

李双福

昆明光华学校

地理

10

郭爱红

昆明市第十二中学

化学

11

范丽红

昆明光华学校

化学

12

于春芳

官渡区第五中学

化学

13

曹继萍

昆三中空港实验学校

化学

14

帅黎滢

昆明市第十二中学

历史

15

孙 坚

官渡区第五中学

历史

16

陈 虹

官渡区第六中学

历史

17

崔丽君

昆三中空港实验学校

历史

18

陈丽娜

官渡区第五中学

生物

19

徐 瑶

昆明市第十二中学

生物

20

聂红娟

昆明市第三十一中学

生物

21

吴继红

官渡区第二中学

生物

22

孟靖林

官渡区第一中学

物理

23

王 涛

北大附中云南实验学校

物理

24

杨胡荣

官渡区第五中学

物理

25

韦家娜

昆明市第三十一中学

物理

26

崔苡菡

昆明市第十六中学

英语

27

杨 丽

昆明市第十二中学

英语

28

李秋蓉

官渡区第一中学

英语

29

袁 璐

北大附中云南实验学校

英语

30

潘馨蕊

官渡区第五中学

英语

31

李 娜

官渡区第一中学

语文

32

赵 斌

昆明市第十二中学

语文

33

程 莉

官渡区第二中学

语文

34

陈 郊

昆明市第十六中学

语文

35

卢文武

官渡区第五中学

语文

36

尹玉霞

昆明光华学校

政治

37

张 旭

官渡区第二中学

政治

38

董 洁

昆明市第十二中学

政治

39

袁晓敏

官渡区钟英中学

政治

二等奖(31人)

编号

姓名

学校

学科

1

王春云

官渡区第五中学

地理

2

茅燕华

昆明市第十二中学

地理

3

陈国金

昆明市第十六中学

地理

4

张素蓉

官渡区第二中学

化学

5

范 清

官渡区第一中学

化学

6

石 超

官渡区钟英中学

化学

7

张亚静

昆明市第九中学

化学

8

万里明

昆明市第十七中学

历史

9

马礼明

官渡区第二中学

历史

10

陈 瞻

昆明市官渡区艺卓中学

历史

11

王增永

官渡区第一中学

历史

12

邹文广

昆三中空港实验学校

生物

13

许宏程

官渡区第一中学

生物

14

谢艳萍

昆明光华学校

生物

15

李丽萍

昆明市第十七中学

生物

16

欧琼华

昆明市第十七中学

数学

17

汤龙凤

北大附中云南实验学校

数学

18

董绍毅

昆明市第九中学

数学

19

邓 燕

官渡区第二中学

物理

20

杨 聪

昆明市第十六中学

物理

21

张盛国

昆明市第十二中学

物理

22

那文高

官渡区钟英中学

物理

23

高 剑

昆明光华学校

物理

24

焦 莹

尚品书院学校

英语

25

彭 熠

昆三中空港实验学校

英语

26

杨王婧

官渡区第二中学

英语

27

吕多吉

昆明市第十七中学

英语

28

刘艳丹

官渡区第六中学

语文

29

吴 萍

昆明市第十七中学

语文

30

黄俊梅

昆明市第九中学

政治

31

杨雅涵

官渡区第五中学

政治

三等奖(18人)

编号

姓名

学校

学科

1

刘云葵

官渡区第一中学

地理

2

刘华武

尚品书院学校

地理

3

吴仙粉

官渡区第六中学

化学

4

刘 勇

昆明市第十六中学

化学

5

王菊英

昆明市第九中学

历史

6

杨凯杰

昆明实验外语学校

历史

7

詹晓坤

北大附中云南实验学校

生物

8

王艳梅

官渡区第六中学

生物

9

张 雄

昆明市第三十一中学

数学

10

白银仓

官渡区第六中学

数学

11

卢晓青

昆三中空港实验学校

物理

12

王文平

官渡区第六中学

物理

13

段菊方

昆明市第九中学

英语

14

杨文娟

官渡区第六中学

英语

15

张佳玉

官渡区钟英中学

语文

16

祁幕琪

北大附中云南实验学校

语文

17

胡红萍

官渡区第六中学

政治

18

陈德云

昆明市第十七中学

政治

附件3:官渡区2018年高中理化生实验课堂教学竞赛获奖名单

一等奖(6人)

编号

姓名

学校

学科

1

王丹颖

昆明市第十二中学

化学

2

邱 慧

官渡区第二中学

化学

3

段永超

官渡区第六中学

生物

4

郭 红

官渡区第一中学

生物

5

汪转云

北大附中云南实验学校

物理

6

马 勇

昆明市第十七中学

物理

二等奖(7人)

编号

姓名

学校

学科

1

杨 瑜

昆三中空港实验学校

化学

2

朱阿敏

官渡区第五中学

化学

3

杨冬梅

昆三十一中

生物

4

蒋延钦

官渡区第二中学

生物

5

钱 爽

官渡区第五中学

物理

6

陈 静

官渡区冠益中学

物理

7

陈 敏

昆明光华学校

物理

三等奖(6人)

编号

姓名

学校

学科

1

秦小翕

昆明市第九中学

化学

2

王 静

北大附中云南实验学校

化学

3

陈 哲

官渡区钟英中学

生物

4

郝 惠

昆明市第十二中学

生物

5

李钰杰

官渡区第一中学

物理

6

范汝春

昆明市第十六中学

物理

附件4:官渡区2018年区级教坛新秀推选课堂教学竞赛获奖名单

(一)学前

一等奖(17人)

编号

姓名

工作单位

学段

1

李 燕

昆明市官渡区钟英幼儿园

幼儿园

2

陈云凤

云师大附属世纪金源学校

幼儿园

3

蒋凌岚

昆明市官渡区畅园幼儿园

幼儿园

4

李 姣

六甲中心幼儿园

幼儿园

5

冯 洁

昆明市第一幼儿园

幼儿园

6

秦科莉

昆明市官渡区杨方凹幼儿园

幼儿园

7

李丽娟

官渡区幼儿园

幼儿园

8

施依辰

官渡区南站幼儿园

幼儿园

9

万 蓉

曙光幼儿园

幼儿园

10

吴子怡

官渡区北京路幼儿园

幼儿园

11

陈小换

官渡区民航路幼儿园

幼儿园

12

赵 艳

官渡区南站幼儿园

幼儿园

13

钱 惠

昆明市官渡区樱花语幼儿园

幼儿园

14

吴月玲

官渡区北京路幼儿园石家巷校区

幼儿园

15

杨绍英

云师大附属世纪金源学校

幼儿园

16

李彩云

官渡区南站幼儿园

幼儿园

17

李晓英

官渡区南站幼儿园

幼儿园

二等奖(23人)

编号

姓名

工作单位

学段

1

杨宇歌

昆明市第一幼儿园

幼儿园

2

普雪佳

爱乐东聚幼儿园

幼儿园

3

崔永金

官渡区幼儿园

幼儿园

4

罗 洁

昆明市第一幼儿园

幼儿园

5

刘 艳

官渡区北京路幼儿园

幼儿园

6

王 滇

昆明市人民政府机关第二幼儿园

幼儿园

7

贾淇洁

云师大附属官渡幼儿园

幼儿园

8

樊紫云

官渡区东骏幼儿园

幼儿园

9

毕冬秀

昆明市官渡区康贝儿幼儿园

幼儿园

10

蒋云娥

官渡区先策幼儿园

幼儿园

11

罗翠芹

瑞格世纪城幼儿园

幼儿园

12

赵淑丽

海贝中英文幼儿园

幼儿园

13

李 钦

新亚洲·地球村幼儿园

幼儿园

14

王 妍

云南建工第六建筑工程有限公司幼儿园

幼儿园

15

唐 琴

和润幼儿园

幼儿园

16

曾晶晶

官渡区幼儿园

幼儿园

17

李 绒

地球村星云园幼儿园

幼儿园

18

谭思静

官渡区云溪幼儿园

幼儿园

19

何 碧

官渡区先策幼儿园

幼儿园

20

邱 桃

官渡区北京路幼儿园星辰校区

幼儿园

21

罗建芳

官渡区幼儿园

幼儿园

22

孟丽蓉

官渡区幼儿园

幼儿园

23

尹丽娟

官渡区南坝幼儿园

幼儿园

三等奖(8人)

编号

姓名

工作单位

学段

1

毕先琴

昆明锦程教育集团晓东幼儿园

幼儿园

2

王 婷

官渡区小板桥幼儿园

幼儿园

3

吕艳春

官渡区康贝儿第六幼儿园

幼儿园

4

董丽华

云师大附属官渡幼儿园

幼儿园

5

汤映喜

石金玫瑰湾幼儿园

幼儿园

6

李 艳

官渡区诺贝幼儿园

幼儿园

7

姜晓星

爱乐雨龙幼儿园

幼儿园

8

李碧飞

官渡区银海金色童年幼儿园

幼儿园

(二)小学

一等奖(48人)

编号

姓名

工作单位

学科

1

屠檬琳

北大附中云南实验学校

科学

2

徐 丽

佴家湾小学

科学

3

华兴秀

南站小学

科学

4

林芝燕

关锁中心学校

美术

5

师瑞娜

六甲第一小学

美术

6

禹 蕊

官渡区培智学校

生活数学

7

董 婕

先策学校

数学

8

桂松松

中华小学海伦国际学校

数学

9

何俊伟

官渡区钟英小学

数学

10

李宝辉

沙沟中心学校

数学

11

杨东旭

中闸中心学校

数学

12

陈 洁

曙光小学

数学

13

刘 虹

关锁中心学校

数学

14

陈 玲

大板桥中心学校

数学

15

魏凤英

西冲小学

数学

16

李汶桀

东华二小

数学

17

段玺瑶

云师大附属世纪金源学校

数学

18

刘文芬

民航路小学

数学

19

杨 云

关上实验学校

体育

20

吴 竞

晓东小学

体育

21

丁 励

关上实验学校

心理健康

22

刘 璐

关锁中心学校

信息技术

23

张继刚

云南大学附属中学星耀学校

信息技术

24

王誉璇

云南师范大学附属官渡小学

音乐

25

马鹏江

云师大附属世纪金源学校

英语

26

蒋红霞

金马中心学校

英语

27

黄 用

民航路第二小学

英语

28

倪静丹

先策学校

英语

29

陶红艳

北大附中云南实验学校

英语

30

张玉玲

晓东小学

英语

31

薛闻清

南站小学

英语

32

何菊萍

金马中心学校

语文

33

李韦薇

东华二小

语文

34

宋红婷

金马中心学校

语文

35

周 丽

关锁中心学校

语文

36

王星星

民航路小学

语文

37

余瑞雪

小板桥中心学校

语文

38

郑乐懿

福德中心学校

语文

39

李 芬

晓东小学

语文

40

陈檐志

古镇一小

语文

41

段东霞

子君中心学校

语文

42

马学清

北大附中云南实验学校

语文

43

柴 祎

五里小学

语文

44

张燕菊

官渡区钟英小学

语文

45

李静芬

双桥中心学校

语文

46

郭亮亮

云溪小学

语文

47

胡华刚

东站实验学校

语文

48

王燕娜

新二中心学校

语文

二等奖(71人)

编号

姓名

工作单位

学科

1

黄 丽

官渡区钟英小学

科学

2

杨 芳

董家湾小学

美术

3

黄竹兰

曙光小学

美术

4

高 嵩

方旺中心学校

美术

5

付卫英

新二中心学校

数学

6

李春燕

关锁中心学校

数学

7

阮能才

董家湾小学

数学

8

杨荣仙

晓东小学

数学

9

李跃平

董家湾小学

数学

10

孙荔薇

西冲小学

数学

11

李春艳

佴家湾小学

数学

12

张继梅

关上实验学校

数学

13

李雄英

子君中心学校

数学

14

陈 燕

关上实验学校

数学

15

刘 明

北大附中云南实验学校

数学

16

王国军

前卫路小学

数学

17

蒋晓超

昆明市官渡区星耀天成学校

数学

18

李晋飞

小板桥小学

数学

19

张 晶

小板桥小学

数学

20

陈英锋

官渡中心学校

数学

21

孙丽智

五里小学

数学

22

段利红

中华小学海伦国际学校

数学

23

白 雪

中对龙中学学校

数学

24

卢启勇

金马中心学校

数学

25

子玉娟

东站实验学校

数学

26

钱晓艳

长水中心学校

数学

27

王绍辉

官渡中心学校

数学

28

何金秀

方旺中心学校

数学

29

杨 倩

立志小学

数学

30

李晓霞

白汉场中心学校

数学

31

陈 云

关锁中心学校

体育

32

欧阳明

云师大附属世纪金源学校

体育

33

刘有平

小街小学

体育

34

张 刚

福德中心学校

体育

35

莫 娟

云溪小学

心理健康

36

张文洁

关锁中心学校

信息技术

37

唐玉珠

关上第二小学

音乐

38

黄 静

古镇一小

音乐

39

杨桂莹

关锁中心学校

音乐

40

陈大红

东站实验学校

音乐

41

唐春梅

龙马中心学校

英语

42

惠凤琼

云缨小学

英语

43

杨家碧

云师大附属世纪金源学校

英语

44

杨加辉

沙沟中心学校

英语

45

施金玉

长水中心学校

英语

46

何 昆

关上实验学校

语文

47

范 敏

官渡区小街小学

语文

48

李冬梅

云师大附属世纪金源学校

语文

49

李 连

大板桥中心学校

语文

50

刘 婷

六甲第一小学

语文

51

肖 红

西冲小学

语文

52

邢 娟

关锁中心学校

语文

53

朱 璐

云南师范大学附属官渡小学

语文

54

潘 雪

云师大附属世纪金源学校

语文

55

李 娟

关锁中心学校

语文

56

黄 佳

云南大学附属中学星耀学校

语文

57

于伟杰

小街小学

语文

58

郑娇娇

西冲小学

语文

59

沈 维

和平小学

语文

60

巫亚萍

子君中心学校

语文

61

禹正美

师专附小官渡学校

语文

62

贾明敏

六甲第一小学

语文

63

丁启琴

小板桥小学

语文

64

姜 君

南站小学

语文

65

匡绍琼

长水中心学校

语文

66

程 媛

中闸中心学校

语文

67

黄春媛

福德中心学校

语文

68

邹林伶

关锁中心学校

语文

69

罗倩雯

双桥中心学校

语文

70

徐晓婷

云南大学附属中学星耀学校

语文

71

孙 丽

小板桥小学

语文

三等奖(20人)

编号

姓名

工作单位

学科

1

龚洪丽

关上第二小学

道德与法治

2

徐 瑞

方旺中心学校

科学

3

林芝娥

英才佳华学校

数学

4

明 凤

关上实验学校

数学

5

张雪媛

新二中心学校

数学

6

方 丽

民航路小学

数学

7

刘 伟

小板桥中心学校

数学

8

邵冬梅

白汉场中心学校

数学

9

严 思

桃源学校

数学

10

王有银

六甲第一小学

体育

11

王婧琦

北大附中云南实验学校

英语

12

张艳琳

关上实验学校

英语

13

郑 璇

官渡区和平小学

语文

14

李晓庆

中对龙中学学校

语文

15

张羽杉

关锁中心学校

语文

16

郭丽娟

空港经济区第一小学

语文

17

陈荣娟

中闸中心学校

语文

18

徐 丹

先锋学校

语文

19

明 月

东站实验学校

语文

20

彭睦媛

关上第二小学

语文

(二)中学

一等奖(31人)

编号

姓名

工作单位

学段

学科

1

罗雪银

昆明市第三十一中学

高中

地理

2

刘 瑶

云南大学附属中学星耀学校

高中

化学

3

殷艺瑗

官渡区第一中学

高中

化学

4

韩 爽

官渡区钟英中学

初中

化学

5

周 浩

昆明市第十二中学

初中

历史

6

肖燕茹

小哨中学

初中

生物

7

段永超

官渡区第六中学

高中

生物

8

蔡 莹

云南大学附属中学星耀学校

高中

数学

9

罗俊武

官渡区冠益中学

初中

数学

10

李 莉

昆明市第十六中学

初中

数学

11

徐安丽

云师大附属世纪金源学校

初中

数学

12

李姣姣

官渡区关上实验学校

初中

数学

13

刘志伟

昆明市第十七中学

高中

体育

14

雷青龙

官渡区第二中学

高中

物理

15

韦家娜

昆明市第三十一中学

高中

物理

16

马 艳

昆明市第十二中学

初中

物理

17

刘燕妮

云南师范大学附属官渡中学

初中

物理

18

钱四良

昆明市第十二中学

初中

信息技术

19

张 芳

官渡区第一中学

高中

英语

20

李雪梅

官渡区钟英中学

初中

英语

21

张 凡

云师大附属世纪金源学校

初中

英语

22

苑海涛

昆明市第十二中学

高中

英语

23

洪淑媛

昆明市第十二中学

初中

英语

24

钟嘉琳

昆明市第十七中学

初中

语文

25

汪 建

北大附中云南实验学校

初中

语文

26

赵 斌

昆明市第十二中学

高中

语文

27

马 兵

官渡区第一中学

高中

语文

28

李 珺

云南师范大学附属官渡中学

初中

语文

29

王祖飞

官渡区小板桥镇中学

初中

政治

30

杨瑞翔

昆明市第九中学

高中

政治

31

刘凤琴

官渡区职业高级中学

职业学校

物流服务与管理

二等奖(54人)

编号

姓名

工作单位

学段

学科

1

刁培钦

昆明市第十七中学

高中

地理

2

赵国禅

官渡区第五中学

高中

地理

3

毕 云

官渡区小板桥镇中学

初中

化学

4

邱慧

官渡区第二中学

高中

化学

5

朱玉梅

昆三中空港实验学校

高中

化学

6

刘德兵

昆明光华学校

高中

化学

7

吴仙粉

官渡区第六中学

高中

化学

8

张 孝

尚品书院学校

初中

化学

9

蒲晟吉

官渡区金马中学

初中

历史

10

蒋德仙

官渡区第六中学

初中

历史

11

王宸宇

官渡区云子中学

初中

生物

12

杨 晨

昆明市官渡区星耀天成学校

初中

生物

13

李 华

昆明市第十二中学

高中

生物

14

张培珍

昆三中空港实验学校

高中

生物

15

张志成

北大附中云南实验学校

高中

数学

16

柏 琼

北大附中云南实验学校

初中

数学

17

成红雨

昆明市第三十一中学

初中

数学

18

周建兴

云南师范大学附属官渡中学

初中

数学

19

付文俊

官渡区北京八十学校

初中

数学

20

王彩飞

官渡区小板桥镇中学

初中

数学

21

刘晓娟

小哨中学

初中

数学

22

覃少波

板桥中学

初中

体育

23

莫李艳

官渡区云子中学

初中

物理

24

闫子豪

官渡区云子中学

高中

物理

25

李叶清

官渡区金马中学

初中

物理

26

刘岩蕾

官渡区关上实验学校

初中

物理

27

王思文

昆明市第九中学

初中

物理

28

宋 洋

官渡区钟英中学

初中

物理

29

蔡小红

官渡区关上实验学校

初中

信息技术

30

邱 倩

云南大学附属中学星耀学校

高中

英语

31

普艳梅

板桥中学

初中

英语

32

杨 姣

云师大附属世纪金源学校

高中

英语

33

史马丽

云南师范大学附属官渡中学

初中

英语

34

苏艳梅

官渡区冠益中学

初中

英语

35

王 佳

昆明市外国语学校

初中

英语

36

贾艳娟

昆明市第一中学官渡学校

初中

英语

37

秦 欢

官渡区第五中学

高中

英语

38

鲁希文

昆明市第十七中学

高中

英语

39

袁 雪

官渡区第一中学

高中

语文

40

罗国华

昆明天成学校

初中

语文

41

石 磊

官渡区第六中学

高中

语文

42

邱彦方

昆明市第十六中学

初中

语文

43

刘 丹

官渡区金马中学

初中

语文

44

王 超

昆明光华学校

高中

语文

45

郭 丹

官渡区小板桥镇中学

初中

语文

46

杨建兰

官渡区云子中学长丰学校

初中

语文

47

尹东娥

昆明市第十六中学

初中

政治

48

李江民

官渡区第二中学

高中

政治

49

孙婉露

官渡区第五中学

初中

政治

50

昌小莉

官渡区第一中学

初中

政治

51

李晓琴

昆明光华学校

高中

政治

52

王 娇

云师大附属世纪金源学校

高中

政治

53

何平华

官渡区职业高级中学

职业学校

汽车运用与维修

54

储敏章

官渡区职业高级中学

职业学校

财务管理


三等奖(10人)

编号

姓名

工作单位

学段

学科

1

胡世凯

昆明市外国语学校

高中

地理

2

王爱琼

北大附中云南实验学校

高中

化学

3

滕丽冲

官渡区云子中学长丰学校

初中

生物

4

董绍毅

昆明市第九中学

高中

数学

5

武艳华

官渡区矣六中学

初中

数学

6

林 艳

滚啊读取冠益中学

初中

数学

7

肖静梅

官渡区第六中学

初中

体育

8

张志春

官渡区小板桥镇中学

初中

物理

9

苏福丽

昆三中空港实验学校

初中

英语

10

段加分

小哨中学

初中

英语