手机365bet
  • 昆明市第十二中学

    以学生为关注焦点,一切为了学生的素质发展服务!

  • 官渡区第二中学

    一切为了学生的全面、和谐和个性发展!

  • 官渡区第一中学

    为幸福人生奠基,为成功人生准备!

  • 昆明市第三十一中学

    读书 循理 诚信 勤俭

您现在的位置:首页/教育动态/通知公告

官渡区2018年中学学科带头人、骨干教师拟命名名单公示

作者:      来源:官渡区教育局     发布时间:2018-12-21     阅读:245

全区各公民办中学:

为推进官渡区“三名”工程,激发广大教师教书育人的积极性、主动性和创造性,促进中青年教师迅速成长,形成全区教师队伍梯队建设,推动我区教育事业的改革与发展,按照《关于评选官渡区2018年中学学科带头人和骨干教师的通知》要求,区教育局在全区公民办中学开展了“官渡区2018年中学学科带头人、骨干教师评选”活动。在全区各公民办中学教师个人申报、学校推荐的基础上,区教育局按照相关程序依据昆明市学科带头人、骨干教师评选各项指标体系组织专家进行评审,在综合课堂教学、现场论文、个人材料、师生满意度成绩汇总后,李晓美等52名教师拟命名为官渡区2018年中学学科带头人,张明龙等87名教师拟命名为官渡区2018年中学骨干教师。现将名单公示如下。

公示时间:2018年12月18日至22日,公示期内,如有异议,请向区教育局纪检监察室反映,电话:67168891。



官渡区教育局

2018年12月18日




官渡区2018年中学学科带头人、骨干教师拟命名名单

(139名)


一、学科带头人(52名)

序 号

姓 名

学  科

单  位

1

李晓美

初中地理

官渡区云子中学

2

李荣

初中地理

昆明市官渡区板桥中学

3

邓晶

初中化学

云大附中星耀学校

4

徐菡

初中历史

昆明市第十二中学

5

李莉

初中历史

北大附中云南实验学校

6

李存莲

初中历史

昆明市官渡区关上实验学校

7

罗灯涛

初中生物

云大附中星耀学校

8

饶丽君

初中数学

昆明市外国语学校

9

李良文

初中数学

云南师范大学附属世纪金源学校

10

王丽娜

初中数学

昆明市外国语学校

11

周苹

初中数学

冠益中学

12

柏琼

初中数学

北大附中云南实验学校

13

徐安丽

初中数学

云南师范大学附属世纪金源学校

14

马成

初中体育

昆明市官渡区关上实验学校

15

吴星穆

初中体育

官渡区第一中学

16

刘岩蕾

初中物理

昆明市官渡区关上实验学校

17

邓恒

初中物理

官渡区金马中学

18

蔡小红

初中信息技术

昆明市官渡区关上实验学校

19

董一霖

初中英语

云南师范大学附属世纪金源学校

20

张蕊

初中英语

官渡区矣六中学

21

张慧贤

初中英语

昆明市第十六中学

22

张秀超

初中英语

官渡区第一中学

23

张凡

初中英语

云南师范大学附属世纪金源学校

24

赵亚婷

初中语文

昆明市第十二中学

25

尚文涛

初中语文

昆明市官渡区关上实验学校

26

潘蔚

初中语文

昆明市外国语学校

27

李宏葵

初中语文

官渡区第一中学

28

向洋

初中语文

官渡区第六中学

29

昌小莉

初中政治

官渡区第一中学

30

尹东娥

初中政治

昆明市第十六中学

31

夏璐

高中地理

北大附中云南实验学校

32

李梅

高中化学

北大附中云南实验学校

33

王丹颖

高中化学

昆明市第十二中学

34

肖阳

高中历史

云大附中星耀学校

35

刘正寿

高中历史

官渡区第六中学

36

郑玉娟

高中生物

官渡区第五中学

37

蔡莹

高中数学

云大附中星耀学校

38

苏德林

高中数学

官渡区第五中学

39

黄波

高中数学

云大附中星耀学校

40

张继康

高中数学

官渡区第一中学

41

刘文佳

高中泰语

昆明市外国语学校

42

杨聪

高中物理

昆明市第十六中学

43

饶凌月

高中物理

官渡区第一中学

44

许淼

高中英语

云南师范大学附属世纪金源学校

45

陈晓玲

高中英语

云大附中星耀学校

46

鲁希文

高中英语

昆明市第十七中学

47

李道金

高中英语

官渡区第五中学

48

潘馨蕊

高中英语

官渡区第五中学

49

王滨

高中语文

官渡区第五中学

50

马兵

高中语文

官渡区第一中学

51

郝静

职中导游

昆明市官渡区职业高级中学

52

李小华

职中汽车运用与维修

昆明市官渡区职业高级中学



二、骨干教师(87名)

序号

姓名

学科

单位

1

张明龙

初中地理

昆明市官渡区云子中学长丰学校

2

马海燕

初中地理

昆明市官渡区钟英中学

3

吴彦蓉

初中地理

官渡区第六中学

4

谭艾萍

初中地理

昆明市官渡区小板桥镇中学

5

张娟

初中化学

昆明市官渡区关上实验学校

6

蒲晟吉

初中历史

官渡区金马中学

7

罗维希

初中历史

云南师范大学附属官渡中学

8

赵红丽

初中历史

昆明市第三十一中学

9

栾成花

初中历史

昆明市官渡区小板桥镇中学

10

杨松云

初中历史

昆明市第三十一中学

11

罗时苹

初中生物

北大附中云南实验学校

12

邹维

初中生物

官渡区第五中学

13

邱光平

初中生物

昆明市官渡区尚品书院学校

14

吴芳

初中生物

昆明市第十六中学

15

罗俊武

初中数学

冠益中学

16

李昆林

初中数学

昆明市第十六中学

17

孙业成

初中数学

昆明市官渡区云子中学长丰学校

18

李莉

初中数学

昆明市第十六中学

19

罗从曦

初中数学

昆明市官渡区钟英中学

20

邵宗艳

初中数学

昆明市官渡区关上实验学校

21

陈雷

初中数学

昆明市第九中学

22

李姣姣

初中数学

昆明市官渡区关上实验学校

23

尹少芹

初中数学

昆明市官渡区小板桥镇中学

24

孙树明

初中数学

官渡区第六中学

25

单蕾

初中数学

昆明市第十二中学

26

龚娅玲

初中体育

昆明市第十七中学

27

刘诗华

初中体育

昆明市官渡区小哨中学

28

李霖

初中体育

官渡区矣六中学

29

李耀华

初中物理

官渡区第一中学

30

秦铂然

初中物理

冠益中学

31

刘燕妮

初中物理

云南师范大学附属官渡中学

32

袁国恩

初中物理

昆明市官渡区板桥中学

33

钱四良

初中信息技术

昆明市第十二中学

34

何静

初中信息技术

云大附中星耀学校

35

王菊花

初中英语

云南师范大学附属世纪金源学校

36

唐斌

初中英语

北大附中云南实验学校

37

缪璐

初中英语

昆明市官渡区板桥中学

38

杨晓敏

初中英语

官渡区第六中学

39

伍梅

初中英语

昆明市官渡区北京八十学校

40

宁金梅

初中英语

昆明市第十七中学

41

李欣玥

初中英语

昆明市官渡区尚品书院学校

42

汪雪梅

初中英语

昆明市官渡区小板桥镇中学

43

谢玉霜

初中英语

官渡区第一中学

44

易小莉

初中语文

昆明市第三十一中学

45

汪建

初中语文

北大附中云南实验学校

46

刘万超

初中语文

昆明市第十二中学

47

张文娟

初中语文

昆明市第九中学

48

张玲

初中语文

昆明市第十六中学

49

沈绍川

初中语文

冠益中学

50

段璎倩

初中语文

昆明市官渡区关上实验学校

51

毛荣梅

初中语文

昆明市官渡区板桥中学

52

刘少昌

初中语文

昆明市官渡区小哨中学

53

董志卿

初中政治

云大附中星耀学校

54

刘佳

初中政治

官渡区第五中学

55

孙婉露

初中政治

官渡区第五中学

56

蒲有宝

高中地理

官渡区第五中学

57

李腾霄

高中化学

云南师范大学附属世纪金源学校

58

秦小翕

高中化学

昆明市第九中学

59

吴仙粉

高中化学

官渡区第六中学

60

李晓倩

高中历史

昆明市第十六中学

61

李达

高中历史

昆明市外国语学校

62

李红兵

高中历史

昆明市官渡区云子中学长丰学校

63

沈毅

高中历史

昆明市第三十一中学

64

代红军

高中数学

官渡区第六中学

65

苟红珍

高中数学

官渡区第六中学

66

吴旭亭

高中数学

云大附中星耀学校

67

余荣琴

高中数学

昆明市第十二中学

68

张雄

高中数学

昆明市第三十一中学

69

许伦

高中数学

官渡区第五中学

70

张松坪

高中体育

昆明市官渡区第二中学

71

高春梅

高中舞蹈

昆明市第十七中学

72

韦家娜

高中物理

昆明市第三十一中学

73

柯西

高中物理

官渡区云子中学

74

龚亚利

高中物理

云大附中星耀学校

75

苑海涛

高中英语

昆明市第十二中学

76

丁映辉

高中英语

昆明市外国语学校

77

范文珊

高中英语

昆明市第十二中学

78

杨丽

高中英语

昆明市第十二中学

79

杨旭

高中英语

官渡区第一中学

80

董淑均

高中英语

昆明市官渡区第二中学

81

段菊方

高中英语

昆明市第九中学

82

普甜妹

高中英语

昆明市官渡区第二中学

83

李文江

高中语文

云南师范大学附属世纪金源学校

84

袁雪

高中语文

官渡区第一中学

85

周强

高中语文

昆明市第十七中学

86

张旭

高中政治

昆明市官渡区第二中学

87

刘霞

职中数学

昆明市官渡区职业高级中学